1. <small id="mczpj"><delect id="mczpj"></delect></small>

        <listing id="mczpj"></listing>

        <output id="mczpj"><video id="mczpj"><address id="mczpj"></address></video></output>
      1. <tt id="mczpj"><ruby id="mczpj"><td id="mczpj"></td></ruby></tt>

          TEL: 400-885-5517 工作時間 8:30 - 17:30(周日休息)
          在線客服 移動官網
          返回頂部
            我們的優勢 Our advantage
            師資力量
            鴕鳥足球俱樂部科學有效進行系統教學,為訓練環境和高質量高水平做出保障。
            專業場地
            設備齊全,科學管理,無限制的接觸足球運動,并設有室內氣膜館場地,拓展了新的運動空間。
            多年培訓經驗
            根據不同年齡孩子的身體和心理特點,科學制定不同的訓練,讓每個孩子都能真正喜歡上這項運動。
            高效的管理服務
            配置專門的課程顧問,記錄和觀察孩子的進步與變化,定期組織活動,營造大家庭氛圍。
            體育文化氛圍
            總部位于臺州體育中心,有濃厚的體育文化氛圍,區別于其他體育培訓機構單純教授球技。
            輸送優秀學員
            機構向專業隊與各大學校籃球隊足球隊輸送了優秀青少年,推動了國家校園足球發展戰略。
            課程體系展示 Curriculum system
            教練團隊展示 about team
            • 姓名:李建
              級別:亞足聯C級教練

              浙江省足球優秀指導員

              上海體院杯冠軍

              浙江省超級聯賽第四名

              浙江省幼兒足球講師

              中韓青少年交流“最佳組織獎”

            • 姓名:鄭漢鑫
              級別:亞足聯C級教練

              2010年獲得浙江省第十四屆省運會錦標賽男子乙組亞軍

              2013年浙江省足球競標賽男子甲組乙組第二

              2014年浙江省十五運男子甲組、乙組第三

            • 姓名:徐銀鍇
              級別:亞足聯C級教練

              2001-2005昆明市“奮進杯”包攬前三

              2009-2012曲靖市丙級聯賽連續4年冠軍

              云南省丙級聯賽季軍

              南亞四國邀請賽亞軍

            • 姓名:金萌
              級別:亞足聯C級教練

              遼寧省中小學生足球比賽第二名

              遼寧省高中生足球比賽第三名

              遼寧省沈陽市職工聯賽冠軍

              沈陽體育學院建校杯賽冠軍

            • 姓名:李洋
              級別:亞足聯C級教練

              淄博市優秀教練員

              山東省優秀教練員

              周村區備戰22屆市運會突出貢獻獎

              淄博市備戰22屆省運會突出貢獻獎

              亞洲展望計劃淄博市市長杯冠軍,最佳教練

            • 姓名:索秀穎
              級別:中國足協D級教練

              遼寧省校園足球第一名

              吉林省省運會第一名

              女超預備隊第一名

            • 姓名:王家銀
              級別:中國足協D級教練

              2014年參加西昌超級足球聯賽獲得第五名

              2015年參加西昌學院畢業杯足球賽獲得冠軍

              2015年參加西昌超級足球聯賽獲得第四名
              2016年參加川陜甘交流賽獲得冠軍
              2016年參加廣元市足協杯獲得冠軍
              2017年帶隊參加椒江區小學組足球賽獲得第三名
              2017年帶隊參加臺州市冠軍杯小學組足球賽獲得第六名

            • 姓名:多銳賢
              級別:中國足協D級教練

              2010年5月內蒙古中學運動會足球第五名

              2009-2013 連續四屆內蒙古自治區大學生運動會足球第一名

            • 姓名:黃沖燕
              級別:中國足協D級教練

              2009年曲靖一中校園足球比賽亞軍

              2013年南華大學校園足球比賽季軍

            • 姓名:龍成
              級別:中國足協D級教練

              2014年湖北省五人制比賽E組第三

              2014年湖北省校園足球高校聯賽丁組冠軍
              2016年五月帶襄陽市黃龍鎮中心小學校隊獲市比賽季軍
              2016年優秀實習生

            • 姓名:李玉瑤
              級別:中國足協D級教練

              遼寧省省運會第二名

              廣東省省運會第一名
              全國女子U18錦標賽第四名

            • 姓名:王濤
              級別:中國足協D級教練

              國家二級足球運動員

              國家二級裁判

              山東體育學院最佳裁判員

            • 姓名:王禎
              級別:中國足協D級教練

              2012年山東省足球錦標賽乙組第二名

              2014年河南省大學生足球錦標賽超級組冠軍
              2016年河南省大學生足球錦標賽超級組冠軍

            • 姓名:馬善博
              級別:中國足協D級教練

              2005年沈陽五人制百事可樂杯冠軍

              2005年全國u15第三
              2007年沈陽雪花啤酒杯亞軍
              2011年遼寧省建設局聯賽冠軍

            • 姓名:張云超
              級別:中國足協D級教練

              2007年市級五人制聯賽亞軍

            • 姓名:余嘯龍
              級別:亞足聯C級教練

              2012年7月獲全國u13女子足球夏季錦標賽季軍

              2014年10月獲浙江省第十五屆運動會女子足球項目2金

              2014年12月被衢州市政府評為浙江省第十五屆青少年運動會先進個人稱號

            • 姓名:趙舒龍
              級別:中國足協D級教練

              2002-2005云南最高級別聯賽冠軍

              2006在湖北預備隊比賽第四名

            • 姓名:李耀
              級別:中國足協D級教練

              2018年獲得寧德市蕉城區中小學生足球聯賽“優秀指導教師”

            • 姓名:劉朋成
              級別:亞足聯C級教練

              2017年榮獲“優秀教練員”稱號

              2018年榮獲“優秀指導教師”稱號

              2018年榮獲“優秀教練員” 稱號

            • 姓名:鄭耀
              級別:中國足協D級教練

              2018年榮獲“新希望”杯優秀指導教師

              2018年榮獲蕉城區小學生校園足球聯賽 最佳裁判

            • 姓名:楊道庫
              級別:中國足協D級教練

              2018年榮獲溫州市盈盛杯幼兒足球聯賽優秀教練員

              2018年榮獲蒼南縣校園足球聯賽優秀指導員

            • 姓名:朱千里
              級別:中國足協D級教練

              2017年榮獲福建寧德蕉城區“新希望杯”男子甲組亞軍、男子已組冠軍

              2018年榮獲福建寧德蕉城區“新希望杯”男子甲組冠軍

            • 姓名:胡巍
              級別:亞足聯C級教練

              1997年全國甲A三線比賽亞軍

              2000年全國預備隊聯賽第八名

              2005年大學生聯賽山東賽區亞軍

              賽程賽果 LATEST RESULTS
              更多
              賽事類型: 友誼賽
              比賽時間: 2018/07/15 周日
              主場: 海正集團
              比分: 5∶4
              客場: 臺州建設
              體育場地: 臺州市體育中心
              時間Time
              主場Home court
              客場Guest field
              城市City
              體育場地Stadium
              • 2018/11/17 周六 20:00
                U7組別B1
                U7組別B3
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 20:00
                U7組別B4
                U7組別B2
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U7組別B1
                U7組別B4
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U7組別B2
                U7組別B3
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U7組別B3
                U7組別B4
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U7組別B3
                U7組別B4
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U7組別B1
                U7組別B2
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 19:00
                U7組別A1
                U7組別A3
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 19:00
                U7組別A4
                U7組別A2
                臺州
                臺州市體育中心新場地2號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U7組別A1
                U7組別A4
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U7組別A2
                U7組別A3
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 9:15
                U7組別A3
                U7組別A4
                臺州
                臺州市體育中心老場地3號
              • 2018/11/17 周六 9:15
                U7組別A1
                U7組別A2
                臺州
                臺州市體育中心老場地2號
              • 2018/11/17 周六 20:00
                U8組別B3
                U8組別B1
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U8組別B2
                U8組別B3
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U8組別B1
                U8組別B2
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 19:00
                U8組別A3
                U8組別A1
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U8組別A2
                U8組別A3
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 9:15
                U8組別A1
                U8組別A2
                臺州
                臺州市體育中心老場地1號
              • 2018/11/17 周六 20:00
                U9組別B4
                U9組別B2
                臺州
                臺州市體育中心椒江區1號
              • 2018/11/17 周六 20:00
                U9組別B1
                U9組別B3
                臺州
                臺州市體育中心椒江區2號
              • 2018/11/17 周六 14:50
                U9組別B4
                U9組別B2
                臺州
                臺州市體育中心椒江區1號
              • 2018/11/17 周六 14:50
                U9組別B2
                U9組別B3
                臺州
                臺州市體育中心新場地3號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U9組別B3
                U9組別B4
                臺州
                臺州市體育中心新場地4號
              • 2018/11/17 周六 10:15
                U9組別B1
                U9組別B2
                臺州
                臺州市體育中心新場地3號
              • 2018/11/17 周六 19:00
                U9組別A1
                U9組別A3
                臺州
                臺州市體育中心椒江區2號
              • 2018/11/17 周六 19:00
                U9組別A4
                U9組別A2
                臺州
                臺州市體育中心椒江區1號
              • 2018/11/17 周六 14:00
                U9組別A1
                U9組別A4
                臺州
                臺州市體育中心新場地4號
              • 2018/11/17 周六 14:00
                U9組別A2
                U9組別A3
                臺州
                臺州市體育中心新場地3號
              • 2018/11/17 周六 9:15
                U9組別A3
                U9組別A4
                臺州
                臺州市體育中心新場地4號
              • 2018/11/17 周六 9:15
                U9組別A1
                U9組別A2
                臺州
                臺州市體育中心新場地3號
              • 2018/11/17 周六 20:45
                U10組別B1
                U10組別B3
                臺州
                臺州市體育中心新場地2號
              • 2018/11/17 周六 20:45
                U10組別B4
                U10組別B2
                臺州
                臺州市體育中心新場地1號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U10組別B2
                U10組別B3
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場1號
              • 2018/11/17 周六 9:30
                U10組別B3
                U10組別B4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球地2號
              • 2018/11/17 周六 9:30
                U10組別B1
                U10組別B2
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場1號
              • 2018/11/17 周六 19:50
                U10組別A1
                U10組別A3
                臺州
                臺州市體育中心新場地2號
              • 2018/11/17 周六 19:50
                U10組別A4
                U10組別A2
                臺州
                臺州市體育中心新場地1號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U10組別A1
                U10組別A4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球地2號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U10組別A2
                U10組別A3
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場1號
              • 2018/11/17 周六 8:30
                U10組別A3
                U12組別A4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場2號
              • 2018/11/17 周六 8:30
                U10組別A1
                U10組別A2
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場1號
              • 2018/11/17 周六 18:55
                U12組別B4
                U12組別B2
                臺州
                臺州市體育中心新場地2號
              • 2018/11/17 周六 18:55
                U12組別B4
                U12組別B2
                臺州
                臺州市體育中心新場地1號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U12組別B1
                U12組別B4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場4號
              • 2018/11/17 周六 16:15
                U12組別B2
                U12組別B3
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場3號
              • 2018/11/17 周六 9:30
                U12組別B3
                U12組別B4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場4號
              • 2018/11/17 周六 9:30
                U12組別B1
                U12組別B2
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場3號
              • 2018/11/17 周六 18:00
                U12組別A1
                U12組別A3
                臺州
                臺州市體育中心新場地2號
              • 2018/11/17 周六 18:00
                U12組別A4
                U12組別A3
                臺州
                臺州市體育中心新場地1號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U12組別A1
                U12組別A4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場4號
              • 2018/11/17 周六 15:15
                U12組別A2
                U12組別A3
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場4號
              • 2018/11/17 周六 8:30
                U12組別A3
                U12組別A4
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場4號
              • 2018/11/17 周六 8:30
                U12組別A1
                U12組別A2
                臺州
                臺州市體育中心西天然草球場3號
              媒體報道 Media reports
              更多
              我們的合作伙伴 Partner
              2 0 9 5 3
              全國累計學員數
              免費體驗課預約
              學員名稱:
              學員年齡:
              聯系方式:
              網點選擇:
              免費體驗課
              免費體驗課已預訂!
              姓名: 趙麗穎
              性別:
              年齡: 12歲
              聯系方式: 13529999999
              地址: 浙江省臺州市椒江區
              校區網點: 鴕鳥總部
              24小時之內 , 工作人員會及時與您聯系!
              知道了
              提交成功!
              確定
              確定
              2018年马会送四肖
              1. <small id="mczpj"><delect id="mczpj"></delect></small>

                  <listing id="mczpj"></listing>

                  <output id="mczpj"><video id="mczpj"><address id="mczpj"></address></video></output>
                1. <tt id="mczpj"><ruby id="mczpj"><td id="mczpj"></td></ruby></tt>

                    正版管家婆彩图 马报 万众福天下彩 抓码王111159con
                    1. <small id="mczpj"><delect id="mczpj"></delect></small>

                        <listing id="mczpj"></listing>

                        <output id="mczpj"><video id="mczpj"><address id="mczpj"></address></video></output>
                      1. <tt id="mczpj"><ruby id="mczpj"><td id="mczpj"></td></ruby></tt>